Littérature et art modernes
Lewitt, Sol
Collection de 5 publications avec de nombreuses illustrations.
Comprend : Work completed 1969. éd. par Sperone/Fischer. Avec de nombreuses illustrations. Turin, Petrino, 1974. 8°. Ill. OBroschur (un peu sali, VDeckel avec des restes d'étiquette). Un des 1500 exemplaires. - 2 exemplaires de : Lines & Color. Avec de nombreuses illustrations en couleurs. Zurich, Bari et Bâle, Annemarie Verna, Marilena Bonomo, et Rolf Preisig 1975. 8°. OBroschur (un peu frotté). - Arcs, from Corners and Sides, Circles, and Grids and all their Combinations. Avec 195 planches. Berne, Kunsthalle, 1972. 8°. OBroschur (un peu défraîchi). Première édition. - Cahier original accompagnant l'exposition de la Kunsthalle de Berne, 1.10.-19.11.1972. Avec de nombreuses illustrations. 18 nn. Bll. 8°. Reliure agrafée (peu salie). - Collection bien conservée.
Collection de 5 publications avec de nombreuses illustrations. - Contient : Travail achevé en 1969, éd. par Sperone/Fischer. Un des 1500 exemplaires. - 2 exemplaires de : Lines & Colour. - Arcs, à partir de coins et de côtés, de cercles et de grilles et de toutes leurs combinaisons. - Livret original accompagnant l'exposition à la Kunsthalle de Berne, 1 oct. - 19 nov. 1972 - Reliures en partie avec traces d'usure et petits défauts. Bien conservé.
* Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres uniquement) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. Il y a 23,95% de frais d'achat sur le prix marteau et 7% (livres uniquement) ou 19% de TVA sur le montant final de la facture dans l'Union européenne.
En plus de la majoration de 23,95% (taxation normale, tous les articles avec un astérisque) ou de 28,95% (taxation différentielle), les frais de plateforme externes (3-5%) sont ajoutés conformément aux conditions générales de vente. Sur demande, les articles soumis à la taxe différentielle peuvent être facturés en taxe normale. En plus de la commission des commissaires-priseurs de 23,95% (taxation standard, tous les objets avec un astérisque) ou de 28,95% (taxation différentielle), la commission de plateforme externe (3-5%) est ajoutée conformément aux conditions générales. Sur demande, les objets soumis à la taxation différentielle peuvent être facturés avec la taxation standard.