/
Lot N° 577 -
Harms, Anja Wasser und Feuer. Aus: Paul Celan, Mohn und Gedächnis. Mit Original Linolschnitten, Collagen von Anja Harms. Oberusel, Anja Harms, 2012. 32 S. Folio. Illustr. OHLwd. als Leporello gedruckt, in Leinen-Kassette (leicht fleckig) mit Kordel. Littérature et art modernes
...
Harms, Anja Wasser und Feuer. Aus: Paul Celan,... Lot n° 577
Résultat :
Littérature et art modernes
Harms, Anja
L'eau et le feu. Tiré de : Paul Celan, Mohn und Gedächnis. Avec des linogravures originales, des collages d'Anja Harms. Oberusel, Anja Harms, 2012. 32 p. Folio. OHLwd. illustré imprimé comme leporello, dans un coffret en toile (légèrement taché) avec un cordon.
Un des 25 exemplaires numérotés et signés. - Composition manuelle, impression et reliure par Anja Harms. - Coupe rouge sur trois côtés. - Bon exemplaire.
* Cet ouvrage est soumis à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres uniquement) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. Il y a 23,95% de frais d'achat sur le prix marteau et 7% (livres uniquement) ou 19% de TVA sur le montant final de la facture dans l'Union européenne.
En plus de la majoration de 23,95% (taxation normale, tous les articles avec un astérisque) ou de 28,95% (taxation différentielle), les frais de plateforme externes (3-5%) sont ajoutés conformément aux conditions générales de vente. Sur demande, les articles soumis à la taxe différentielle peuvent être facturés en taxe normale. En plus de la commission des commissaires-priseurs de 23,95% (taxation standard, tous les objets avec un astérisque) ou de 28,95% (taxation différentielle), la commission de plateforme externe (3-5%) est ajoutée conformément aux conditions générales. Sur demande, les objets soumis à la taxation différentielle peuvent être facturés avec la taxation standard.