A.H. RODANET à Paris
Pendule "cage" en bronze... Lot 117
Résultat :
Estimation :
A.H. RODANET à Paris
Pendule "cage" en bronze ou laiton doré et verre.
Cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains signé: "A.H. RODANET à Paris".
Le mouvement signé.
Balancier au mercure.
XIXè siècle.
H: 28 cm. L: 18 cm. P: 13 cm.