Grand plat en porcelaine bleu blanc
Chine, Kraak,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Chine, Kraak, époque Wanli (1573-1619)
La bordure lobée, à décor central d'une coupe remplie de fruits et fleurs, le marli orné d'un décor rayonnant de cartouches de fleurs, fruits et passementeries ; petites égrenures à la bordure
D.: 51 cm
Bien cordialement,
Qinghua YIN
Experte: QINGHUA YIN
Cabinet DELALANDE:
23 rue Lemercier, 75017 PARIS
contact@expertartasie.com
06 95 96 83 83