Niki de Saint Phalle
1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego - "Les Nanas aux pouvoirs" - Sérigraphie couleur/papier. 79,5 x 59,5 cm. Signé r. u. : Niki. Carton d'accompagnement. Minimes. Manques sur les bords. Fixé au verso du carton de support.