Lot n° 23

Estimation :

ST DUPONT Briquet rectangulaire en métal et laque noire de Chine, modèle Saint-Pétersbourg, gravé des armoiries de la ville, du bâtiment de l'Amirauté et de l'inscription "Saint-Pétersbourg 300 ans". Édition limitée à 300 exemplaires, datant de 2003. Signé et numéroté. Dimensions : 5,5 x 3,6 cm environ (fonctionnement non garanti, rayures d'usage)