Lot n° 10

Estimation :

Demi-parure en or 18K (750) et billes d'oeil de tigre comprenant : deux colliers dont un agrémenté d'un pendentif amovible serti de deux cabochons d'oeil de tigre ; une paire de puces d'oreilles et un pendentif circulaire en or 14K (585). Longueur colliers : 47 cm environ. Diamètre pendentif circulaire : 2,5 cm environ. Poids brut or 18K (750) : 82,3 g. Poids brut or 14K (585) : 6,4 g (chocs, fêles ; on joint un bracelet de billes d'oeil de tigre monté en métal)