Marc CHAGALL (1887-1985). Le berger et ses moutons... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Marc CHAGALL (1887-1985). Le berger et ses moutons (Réponse d'Amos à Amasias), 1960
Héliogravure (Atelier Draeger). Non signée. Sur papier 35.5 x 26.5 cm. Seconde illustration au verso (voir photos 4, 5, 6)
INFORMATION : Editée pour la revue Verve n°37-38 "Dessins pour la Bible", reprenant les dessins que Marc Chagall a exécutés en 1958 et 1959 sur des thèmes bibliques qu'il n'avait pas encore traités..
Excellent état. . Nous pouvons prendre en charge l'envoi de vos achats aux tarifs négociés suivants :. - De 1 à 5 lithographies : 18 € TTC pour la France (20 € TTC pour Europe / 30 € pour international). - De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €. - Oeuvres non expédiables en tube : sur devis. . This description has been translated automatically:. . Marc CHAGALL (1887-1985). The Shepherd and His Sheep (Amos' Response to Amasias), 1960
Heliogravure (Atelier Draeger). Unsigned. On paper 35.5 x 26.5 cm. Second illustration on the back (see photos 4, 5, 6)
INFORMATION: Published for the Verve magazine n°37-38 "Drawings for the Bible", taking up the drawings that Marc Chagall executed in 1958 and 1959 on biblical themes that he had not yet treated..
Excellent condition. . We can provide shipping service under demand . - For 1 to 5 lithographs : 18 € TTC for France (20 € TTC for Europe / 30 € for international). - For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €. - Products that can't be sent in a tube : price under request