Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Marc CHAGALL (1887-1985). Daphnis et Chloé, 1987. . Affiche originale d'époque (atelier Mourlot). Signée dans la planche. Sur papier épais77 x 53 cm. . INFORMATION :Affiche pour l'exposition "Marc Chagall graveur" au Japon (Tokyo, Nagoya) en 1987. Imprimée en offset haute qualité, en partie en tons directs dans les ateliers Mourlot d'après la lithographie "Daphnis et Chloé :La Leçon de Philétas" (catalogue raisonné Mourlot #323).. . Excellentétat. . Nous pouvons prendre en charge l'envoi de vos achats aux tarifs négociés suivants :. - De 1 à 5 lithographies : 18 € TTC pour la France (20 € TTC pour Europe / 30 € pour international). - De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €. - Oeuvres non expédiables en tube : sur devis. . This description has been translated automatically:. . Marc CHAGALL (1887-1985). Daphnis and Chloe, 1987. . Original vintage poster (Mourlot workshop). Signed in the plate. On thick paper: 77 x 53 cm. . INFORMATION: Poster for the "Marc Chagall engraver" exhibition in Japan (Tokyo, Nagoya) in 1987. Printed in high quality offset, partly in spot colors in the Mourlot workshops based on the lithograph "Daphnis and Chloé: The Lesson of Philetas" (Mourlot catalog raisonné #323).. . Excellent condition. . We can provide shipping service under demand . - For 1 to 5 lithographs : 18 € TTC for France (20 € TTC for Europe / 30 € for international). - For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €. - Products that can't be sent in a tube : price under request