Marc CHAGALL (1887-1985)(d'après). Colombe bleue. . Affiche d'époque. Seconde édition réalisée en offset vers 1970. Signée dans la planche. Sur papier épais 75 x 51 cm. . INFORMATION : Affiche créée pour la Septième biennale de Peinture de Menton en juillet - septembre 1968 puis rééditée dans les années 1970. La rumeur voulait alors que ces retirages avaient été réalisés pour contribuer à la campagne électorale du maire de Nice, Jacques Médecin.. . Excellent état. . Nous pouvons prendre en charge l'envoi de vos achats aux tarifs négociés suivants :. - De 1 à 5 lithographies : 18 € TTC pour la France (20 € TTC pour Europe / 30 € pour international). - De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €. - Oeuvres non expédiables en tube : sur devis. . This description has been translated automatically:. . Marc CHAGALL (1887-1985)(after). Blue dove. . Vintage poster. Second edition produced in offset around 1970. Signed in the plate. On thick paper 75 x 51 cm. . INFORMATION: Poster created for the Seventh Menton Painting Biennial in July - September 1968 then reissued in the 1970s. Rumor then had it that these reprints had been made to contribute to the electoral campaign of the mayor of Nice, Jacques Médecin.. . Excellent condition. . We can provide shipping service under demand . - For 1 to 5 lithographs : 18 € TTC for France (20 € TTC for Europe / 30 € for international). - For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €. - Products that can't be sent in a tube : price under request