Lot n° 38

Estimation :

Bernard CATHELIN(1919-2004). Hommage à la Drôme, 1991. . Lithographie originale en couleurs. Signée au crayon. Numérotée /125 exemplaires. Sur vélin 61 x 45.5 cm. . Très bon état, quelques légères rousseurs sur le bord de feuillet. . Nous pouvons prendre en charge l'envoi de vos achats aux tarifs négociés suivants :. - De 1 à 5 lithographies : 18 € TTC pour la France (20 € TTC pour Europe / 30 € pour international). - De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €. - Oeuvres non expédiables en tube : sur devis. . This description has been translated automatically:. . Bernard CATHELIN(1919-2004). Homage to Drôme, 1991. . Original color lithograph. Signed in pencil. Numbered / 125 copies. On vellum 61 x 45.5 cm. . Very good condition, some slight foxing on the edge of the sheet.. . We can provide shipping service under demand . - For 1 to 5 lithographs : 18 € TTC for France (20 € TTC for Europe / 30 € for international). - For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €. - Products that can't be sent in a tube : price under request