Bernard BUFFET (1928-1999). Nu assis, Eté, 1970.... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET (1928-1999). Nu assis, Eté, 1970. . Lithographie originale(atelier Mourlot). Non signée. Sur vélin Arches 75 x 55 cm. . REFERENCE : Catalogue raisonné Mourlot #213. . INFORMATION : Cette lithographie fait partie de l'ouvrage Jeux de dames, poèmes de Verlaine, Rimbaud et Baudelaire tiré en 250 exemplaires en 1970.. . Excellent état. . Nous pouvons prendre en charge l'envoi de vos achats aux tarifs négociés suivants :. - De 1 à 5 lithographies : 18 € TTC pour la France (20 € TTC pour Europe / 30 € pour international). - De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €. - Oeuvres non expédiables en tube : sur devis. . This description has been translated automatically:. . Bernard BUFFET (1928-1999). Seated nude, Summer, 1970. . Original lithograph(Mourlot workshop). Unsigned. On Arches vellum 75 x 55 cm. . REFERENCE: Mourlot catalog raisonné #213. . INFORMATION: This lithograph is part of the book Jeux de dames, poems by Verlaine, Rimbaud and Baudelaire, printed in 250 copies in 1970.. . Excellent condition. . We can provide shipping service under demand . - For 1 to 5 lithographs : 18 € TTC for France (20 € TTC for Europe / 30 € for international). - For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €. - Products that can't be sent in a tube : price under request