Bernard BUFFET (1928-1999). Bretagne, Oiseaux... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET (1928-1999). Bretagne, Oiseaux de mer, 1996. . Gravure originale. Signée au crayon. Justifiée Epreuve d'artiste/20. Sur Vélin BFK Rives58 x 76 cm. . REFERENCE : Cette gravure figurera au second tome du catalogue raisonné des gravures en cours de préparation par la Galerie Garnier.. . Très bon état. . Nous pouvons prendre en charge l'envoi de vos achats aux tarifs négociés suivants :. - De 1 à 5 lithographies : 18 € TTC pour la France (20 € TTC pour Europe / 30 € pour international). - De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €. - Oeuvres non expédiables en tube : sur devis. . This description has been translated automatically:. . Bernard BUFFET (1928-1999). Brittany, Seabirds, 1996. . Original engraving. Signed in pencil. Justified Artist’s proof /20. On BFK Rives Vellum 58 x 76 cm. . REFERENCE: This engraving will appear in the second volume of the catalog raisonné of engravings currently being prepared by the Galerie Garnier.. . Very good state. . We can provide shipping service under demand . - For 1 to 5 lithographs : 18 € TTC for France (20 € TTC for Europe / 30 € for international). - For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €. - Products that can't be sent in a tube : price under request