Georges BRAQUE (1882-1963). Papillons sur unefleur,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Georges BRAQUE (1882-1963). Papillons sur unefleur, 1971
Gravure et gaufrage rehaussée à l'or. Non signée. Sur soie appliquée sur vélin57 x 38.5 cm
INFORMATION: Cette œuvre fait partie de la série de 22 gravures "Des dieux et des déesses ou hommage à Georges Braque" éditée en 1971 par Pierre de Tartas.
Excellent état.. . Nous pouvons prendre en charge l'envoi de vos achats aux tarifs négociés suivants :. - De 1 à 5 lithographies : 18 € TTC pour la France (20 € TTC pour Europe / 30 € pour international). - De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €. - Oeuvres non expédiables en tube : sur devis. . This description has been translated automatically:. . Georges BRAQUE (1882-1963). Butterflies on a flower, 1971
Engraving and embossing enhanced with gold. Unsigned. On silk applied to vellum: 57 x 38.5 cm
INFORMATION: This work is part of the series of 22 engravings "Gods and goddesses or tribute to Georges Braque" published in 1971 by Pierre de Tartas.
Excellent condition.. . We can provide shipping service under demand . - For 1 to 5 lithographs : 18 € TTC for France (20 € TTC for Europe / 30 € for international). - For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €. - Products that can't be sent in a tube : price under request