Georges BRAQUE (1882-1963). Hommage à Cézanne... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Georges BRAQUE (1882-1963). Hommage à Cézanne : le Viaduc de l'Estaque, 1950. . Gravure originale à l'aquatinte en couleurs (atelier Crommelynck). Signée au crayon. Numérotée / 150 exemplaires. Sur vélin BFK Rives 56 x 73 cm. . REFERENCE : Catalogue raisonné Orozco "The complete prints of Georges Braque" n° EAS 776. . Très bon état, trace d'un précédent encadrement dans les marges, petits défauts de manipulation. . Nous pouvons prendre en charge l'envoi de vos achats aux tarifs négociés suivants :. - De 1 à 5 lithographies : 18 € TTC pour la France (20 € TTC pour Europe / 30 € pour international). - De 6 à 10 lithographies : 24 € / 28 € / 40 €. - Oeuvres non expédiables en tube : sur devis. . This description has been translated automatically:. . Georges BRAQUE (1882-1963). Homage to Cézanne: the Estaque Viaduct, 1950. . Original aquatint engraving in colors (Crommelynck workshop). Signed in pencil. Numbered / 150 copies. On BFK Rives vellum 56 x 73 cm. . REFERENCE: Orozco catalog raisonné “The complete prints of Georges Braque” n° EAS 776. . Very good condition, trace of previous framing in the margins, small handling defects. . We can provide shipping service under demand . - For 1 to 5 lithographs : 18 € TTC for France (20 € TTC for Europe / 30 € for international). - For 6 to 10 lithographs : 24 € / 28 € / 40 €. - Products that can't be sent in a tube : price under request