Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Icare, 1980
Dessin... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Icare, 1980
Dessin avec cuivre (rayé et vernis) et une gravure.
Dessin à la plume L24 x H32.
dessin : Daté - signé - titré 1988
Gravure : n°60/100
H 30.9 x L 23.9 cm
Provenance dessin : Vente Succession Mohlitz, 2019
Bibliographie : Mollat " Dessins", Bordeaux 1994, p 13