Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Philippe MOHLITZ (1941-2019) Icare, 1980 Dessin avec cuivre (rayé et vernis) et une gravure. Dessin à la plume L24 x H32. dessin : Daté - signé - titré 1988 Gravure : n°60/100 H 30.9 x L 23.9 cm Provenance dessin : Vente Succession Mohlitz, 2019 Bibliographie : Mollat " Dessins", Bordeaux 1994, p 13