Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Enlèvement d'une... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Enlèvement d'une ouvrière spécialisée, 1972
dessin à la plume
L 24 x H 28.5 cm
Daté - Titré - signé
Provenance : Vente Succession Mohlitz, 2019
Bibliographie : Mollat "dessins", bordeaux 1994 - P 49