Lot n° 94

Résultat :
Estimation :

BAGUE À LA BELLE ÉMERAUDE OCTOGONALE Flanquée de deux fois 4 diamants barrettes et ceinte de 42 petits diamants Monture en or jaune 18k Poinçon tête d'aigle et poinçon d'orfèvre "AB" à la couronne Avec son rapport gemmologique du Gemmological Certification Services à Londres, en date du 03/11/23 Détaillant un poids de 3 carats, des mesures de 9,3 x 9,1 x 4,9 mm approx et une origine COLOMBIE Tdd : 53 Pb : 11,3 gr Légères égrisures d'usage