BAGUE À LA BELLE ÉMERAUDE OCTOGONALE
Flanquée... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Flanquée de deux fois 4 diamants barrettes et ceinte de 42 petits diamants
Monture en or jaune 18k
Poinçon tête d'aigle et poinçon d'orfèvre "AB" à la couronne
Avec son rapport gemmologique du Gemmological Certification Services à Londres, en date du 03/11/23
Détaillant un poids de 3 carats, des mesures de 9,3 x 9,1 x 4,9 mm approx et une origine COLOMBIE
Tdd : 53
Pb : 11,3 gr
Légères égrisures d'usage