Les Voiles, 1931 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à droite. Petite éraflure dans l'un des cordages au centre. Petit enfoncement sous le bateau de droite. H: 27 x 53 cm Provenance: galerie Stiebel, Paris (étiquette au verso).