Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE EN OR JAUNE Cadran émaillé aux chiffres romains pour les heures et arabes en bleu pour les minutes sur fond blanc Trotteuse au 6 Dos du boitier gravé d'un décor végétalisant sur fond guilloché Poinçons d'orfèvre "FM" et tête d'aigle à l'intérieur du boitier, marqué d'un nom Diam : 42 mm Pb : 58 gr