MONTRE DE POCHE EN OR JAUNE
Cadran émaillé aux... Lot 14
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE EN OR JAUNE
Cadran émaillé aux chiffres romains pour les heures et arabes en bleu pour les minutes sur fond blanc
Trotteuse au 6
Dos du boitier gravé d'un décor végétalisant sur fond guilloché
Poinçons d'orfèvre "FM" et tête d'aigle à l'intérieur du boitier, marqué d'un nom
Diam : 42 mm
Pb : 58 gr