MONTRE DE POCHE EN OR JAUNE par CHAUVET
Cadran... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Cadran émaillé aux chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes sur fond blanc
Trotteuse au 6
Dos du boitier gravé d'initiales stylisées sur fond guilloché dans un décor végétalisant
Poinçons "SG" (société générale) et tête d'aigle à l'intérieur du boitier, marqué "Chauvet horloger à Rive de Gier" et un nom
Diam : 45 mm
Pb : 67,3 gr