Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE EN OR JAUNE par CHAUVET Cadran émaillé aux chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes sur fond blanc Trotteuse au 6 Dos du boitier gravé d'initiales stylisées sur fond guilloché dans un décor végétalisant Poinçons "SG" (société générale) et tête d'aigle à l'intérieur du boitier, marqué "Chauvet horloger à Rive de Gier" et un nom Diam : 45 mm Pb : 67,3 gr