Saucière sur son dormant en argent.
Deux anses feuillagées et bords contournés.
Le dormant monogrammé.
Poinçon minerve.
Orfèvre : MAILLARD frères VAZOU.
Xixème siècle.
L : 25 cm H : 11 cm
640 grammes 950°/00
Consultant : Pierre-François Breuilh