Lot n° 40

Estimation :

Saucière sur son dormant en argent. Deux anses feuillagées et bords contournés. Le dormant monogrammé. Poinçon minerve. Orfèvre : MAILLARD frères VAZOU. Xixème siècle. L : 25 cm H : 11 cm 640 grammes 950°/00 Consultant : Pierre-François Breuilh