Service à entremets en vermeil, douze couverts (cuillères et fourchettes) à riche décor rocaille et monogrammé TD.
Poinçon minerve.
Orfèvre : P. TALLOIS.
1320 grammes 950°/00
Consultant : Pierre-François Breuilh