Lot n° 37

Estimation :

Verseuse en argent, le corps en balustre ciselé à décor repoussé de coquilles et volutes sur piedouche. Bouton du couvercle en forme de rose. Poinçon Minerve. Maitre orfèvre : VEYRAT. H : 21 cm 470 grammes 950°/00 Consultant : Pierre-François Breuilh