Verseuse en argent, le corps en balustre ciselé à décor repoussé de coquilles et volutes sur piedouche.
Bouton du couvercle en forme de rose.
Poinçon Minerve.
Maitre orfèvre : VEYRAT.
H : 21 cm
470 grammes 950°/00
Consultant : Pierre-François Breuilh