Lot n° 30

Estimation :

Verseuse en cristal et monture en argent. La monture à riche décor de pavots. Le frétel figurant un bouton de fleur. Le corps en cristal taillé à la roue à décor de pavots. Réservoir à glace au centre. La monture du réservoir à glace également en argent. Poinçon minerve. Orfèvre : Auguste CLAIRE. Vers 1900. H : 31 cm Poids brut : 2 180 grammes 950°/00