Service à café en argent à décor de raies de perles et feuilles d'acanthe, comprenant une verseuse, un pot à lait et un sucrier.
Les anses en bois.
Chiffré JD ou PD.
Poinçon minerve.
Orfèvre : Paul DEVAUX.
Début du Xxème siècle.
Poids brut : 1 460 grammes 950°/00