Lot n° 29

Estimation :

Service à café en argent à décor de raies de perles et feuilles d'acanthe, comprenant une verseuse, un pot à lait et un sucrier. Les anses en bois. Chiffré JD ou PD. Poinçon minerve. Orfèvre : Paul DEVAUX. Début du Xxème siècle. Poids brut : 1 460 grammes 950°/00