Lot n° 25

Estimation :

Plat creux en argent à décor sur l'aile de filets. Armorié sous couronne de Baron d'Empire et sur Légion d'Honneur; du blason de mariage du Baron de Barante, Prosper Brugière de Barante (1782 - 1866) et de Césarine de Houdetot (1794 - 1877), mariés en 1811. Poinçon au coq 1er titre (1809-1819). Maître orfèvre : CC au cerf D : 27 cm Poids : 590 grammes 950°/00