Cuillère à ragoût en argent modèle uni-plat Toulouse... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Cuillère à ragoût en argent modèle uni-plat Toulouse 1760,
poinçons charge et décharge
1760-1768,maître-orfèvre Barthélémy Samson
XVIIIe siècle
Long.32 cm poids:170,9 g