Paire de montures de salerons doubles en argent ajouré de guirlandes, médaillons et chérubins
Prises en forme d'obélisques ajourés à décor feuillagé.
Orfèvre : René Pierre FERRIE, orfèvre privilégié des Gobelins, maitre à Paris en 1775.
Paris, XVIIIème siècle
240 grammes 950°/00
H : 14 cm, accidents et soudures
Consultant : Pierre-François Breuilh