Lot n° 17

Estimation :

Paire de montures de salerons doubles en argent ajouré de guirlandes, médaillons et chérubins Prises en forme d'obélisques ajourés à décor feuillagé. Orfèvre : René Pierre FERRIE, orfèvre privilégié des Gobelins, maitre à Paris en 1775. Paris, XVIIIème siècle 240 grammes 950°/00 H : 14 cm, accidents et soudures Consultant : Pierre-François Breuilh