CHINE.
Oreiller en grès émaillé blanc et nuagé... Lot 7
Résultat :
Estimation :
CHINE.
Oreiller en grès émaillé blanc et nuagé vert.
Une ouverture double circulaire sur le côté.
XIXème siècle
14 x 17 x 11 cm, un défaut de cuisson sur le côté