Barrette avec rubans, composée de douze décorations, comprenant: - Croix de Saint Georges, modèle de 4ème classe avec glaive, en or Poinçons: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917, Edouard et Vera Ditvald. Bon état. - Croix de Sainte Anne, modèle de 3ème classe avec glaive, en or. Poinçons: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899, I.P., accident au dos. - Croix de Sainte Stanislas, modèle de 3ème classe avec glaive, en or. Poinçons: 56, Moscou, 1899-1908, petit accident. - Médaille du couronnement de Nicolas II (1896), en argent. - Médaille au chiffre de Nicolas II (1897), en bronze. - Médaille pour la guerre russo-japonaise (1904-1905), en bronze. - Médaille de la Croix-Rouge (1904-1905), en argent et émail. - Médaille du bicentenaire de la bataille de Poltava (1709-1909), en bronze. - Médaille du jubilé (1812-1912), en bronze. - Médaille (1912), en bronze. - Médaille du tricentenaire des Romanoff (1613-1913), en bronze. - Médaille de la mobilisation (1914), en bronze. L.: 38 cm.