Lot n° 45

Louis MAJORELLE (1859-1926)

Estimation :

Table à ouvrage en acajou, chêne et noyer à plateau arrondi ouvrant par un tiroir en ceinture surmontant une tablette basse à corps ovalisé Piètement latéral sculpté de fleurs et branches Signée sur le plateau H. 83 cm - L. 70 cm - P. 50 cm (Manque la barre d'entretoise)