Pl. pour Victor Hugo, La Fin de Satan,
Paris, Le Livre Contemporain, 1935.
Eau-forte et aquatinte.
244 × 345 mm. Morane 102.
Très belle épreuve tirée en brun sur vélin, signée à la pierre noire.
Toutes marges. Tirage à 120 épreuves.