Verre à corps tubulaire légèrement conique sur base débordante rainurée. Épreuve en verre ambré à base entièrement crantée et cabochons en application à chaud. Décor de feuillages, entrelacs et pastilles gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes
Signé au revers et marqué déposé
H. 7 cm
Col légèrement meulé