Lot n° 36

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Verre à corps tubulaire légèrement conique sur base débordante rainurée. Épreuve en verre ambré à base entièrement crantée et cabochons en application à chaud. Décor de feuillages, entrelacs et pastilles gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes Signé au revers et marqué déposé H. 7 cm Col légèrement meulé