Bonbonnière à corps conique sur piédouche rainuré et prise de tirage sphérique à petite bague en partie basse. Épreuve en verre ambré entièrement crantée. Décor de fleurs et feuillages gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes
Signé au revers et marqué déposé
H. 16 cm - D. 10 cm