Compas à pointe sèche à une main en laiton et fer en forme de huit
Arc de cercle à tige filetée avec une vis papillon et une vis de précision
XVIIème - XVIIIème siècle
Long. fermé : 31,5 cm
Provenance : Collection Victor RASQUIN