Lot n° 2

Estimation :

Lot de quatre médailles figurant un calendrier perpétuel comprenant : - Une provenant de l'Exposition Universelle de Bruxelles de 1897 - Une figurant calendrier lunaire - Une allemande datée 1805 avec un calendrier zodiacal - Une datée de 1776 Provenance : Collection Victor RASQUIN