Lot de quatre médailles figurant un calendrier perpétuel comprenant :
- Une provenant de l'Exposition Universelle de Bruxelles de 1897
- Une figurant calendrier lunaire
- Une allemande datée 1805 avec un calendrier zodiacal
- Une datée de 1776
Provenance : Collection Victor RASQUIN