Lot n° 184

JAPON ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)

Estimation :

~ Petit okimono En ivoire sculpté figurant un chat pourchassant une balle, les yeux incrustés de nacre jaune. L. 12,5 cm Poids : 152 g