CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-17... Lot n° 101
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre salerons tripodes
En porcelaine aux émaux de la famille rose et rehauts d'or à décor de daim dans un jardin de pivoines. L'extérieur avec une frise de fers de lance et bouquets de fleurs.
H. 4,2 cm ; D. 7,5 cm