Gazette Drouot logo print
Lot n° 92

CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1661-1722...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Petit vase balustre couvert En biscuit aux émaux de la famille verte, le corps moulé à l'imitation de tiges de bambou et décoré de réserves peuplées de fleurs variées. L'ensemble reposant sur un petite base octogonale quadripode également en biscuit émaillé. H. tot. 26 cm

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente