CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1661-1722... Lot n° 92
Résultat :
Estimation :
Petit vase balustre couvert
En biscuit aux émaux de la famille verte, le corps moulé à l'imitation de tiges de bambou et décoré de réserves peuplées de fleurs variées. L'ensemble reposant sur un petite base octogonale quadripode également en biscuit émaillé.
H. tot. 26 cm