Paire de plats
En porcelaine bleu-blanc à décor de chrysanthèmes et oiseaux, l'aile ornée de motifs tournoyants de fleurs variées et rinceaux. La base avec une marque à la pierre sonore dans un double-cercle en bleu sous couverte.
D. 37,7 cm
PROVENANCE:
- Collection Warocqué, par réputation
- Collection de Prelle de la Nieppe, puis par descendance