Ensemble de trois vases bouteille miniatures
En porcelaine bleu-blanc à décor d'insectes parmi les plantes et les rochers.
H. 11,5 à 12 cm
PROVENANCE:
- Fouilles sous-marines de la jonque Hatcher, mer de Chine méridionale.
- Vente Hatcher Collection, Christie's, Amsterdam, Juin 1984