Lot n° 62

CHINE DÉBUT DU XXe SIÈCLE

Estimation :

~ Importante statuette En ivoire sculpté rehaussé de laque polychrome figurant une immortelle renversant un panier garni de fleurs. Avec son socle en bois naturel sculpté et filets incrustés. H. tot. 46 cm Poids : 2 635 g