Lot n° 53

CHINE DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

Estimation :

~ Pot à pinceaux bitong En ivoire, sculpté en méplat, décoré d'une scène montrant le roi Wen des Zhou demandant conseil à Jiang Taigong en train de pêcher. L'ivoire avec une belle patine. H. 13,3 cm ; D. 11 cm Poids : 604 g