Lot n° 52

CHINE DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE

Estimation :

~ Petite statuette En ivoire sculpté représentant un arhat vêtu d'une longue robe. L'ivoire avec une belle patine miellée. Avec son socle en bois naturel. H. tot. 12,9 cm Poids brut : 96 g