Jupe (mang qun)
En damas de soie bordeaux à décor de médaillons et rinceaux floraux. Les deux panneaux principaux brodés, aux fils d'or et fils de soie polychromes, de pivoines et «Cent Antiques». Le corps de la jupe à décor appliqué de rubans polychromes se terminant en têtes de ruyi.
Dim. 93 x 138,5 cm