Rouleau de satin
De soie verte à décor brodé aux fils de soie polychromes et fils d'or d'un semis de motifs auspicieux parmi lesquels les «Ba Bao» et les «San Duo». Avec une marque d'atelier brodée «He Chao Ji Zao».
Dim. (environ) 754 x 74 cm
PROVENANCE:
Ancienne collection d'un gouverneur général de l'Indochine, puis par descendance.