Gazette Drouot logo print
Lot n° 21

CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1735-17...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Petit vase bouteille En bronze doré et émaux cloisonnés décoré des «Baijixiang» (Huit Emblèmes Bouddhiques) alternant avec des rinceaux de lotus épanouis sur un fond bleu turquoise, le pied et le col orné de motifs de cigales stylisées, l'épaule soulignée par une frise de têtes de ruyi. H. 17 cm

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente