Lot n° 15

CHINE DU SUD VERS 1900

Estimation :

Ensemble de quatre pipes à eau En paktong dont deux à décor gravé et l'une à décor émaillé bleu. H. 36,5 à 49 cm PROVENANCE: Collection Louis Audemard, puis par descendance