Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Importante jarre En terre cuite beige orangée à décor peint noir et rouge foncé de motifs anthropomorphes stylisés et motifs géométriques. La panse flanquée de deux petites anses. H. 45 cm PROVENANCE: Facture de la galerie C.T. Loo & Cie, Paris, du 24 janvier 1987.